Надежная защита автомобиля обеспечена при использовании электронных систем охраны. Сверхчувствительные противоугонные устройства предназначены для эксплуатации на длительный срок. Но, как и любая электроника, они тоже могут сломаться и работать недолжным образом. Возникают ситуации, когда сигнализация перестает открывать двери. Самостоятельно устранить проблему крайне сложно и небезопасно, т.к., одно неверное движения может привести к полному выходу из строя целой охранной системы. Поэтому лучше обращаться к услугам специалистов, которые помогут быстро решить вопрос.

Причины сбоя в работе сигнализации

причины сбоя в сигнализацииЧасто возникающие неполадки могут быть связаны как с программой, так и электроникой охранной системы машины. Иногда программные нарушения препятствуют передаче сигнала с пульта к приемнику. Поэтому открыть дверь машины брелком не получиться. Для решения проблемы приходиться активировать аварийный режим. Восстанавливать синхронизацию устройств удается после проверки электропроводов в сигнализационном блоке. В этой ситуации, водителю не помешает помощь профессионала. Т.к., самостоятельно обнаруживать обрыв проводки сложно. В качестве часто встречающихся причин, приводящих к возникновению сбоев в работе сигнализации, стоит отметить ниже приведенные факторы:

  • неисправности дистанционного ключа (нет реакции на сигнал);
  • датчики приостановлены;
  • отсутствует электроснабжение (аккумулятор разряжен);
  • пульт-брелок утерян;
  • сломалась клавиша управления;
  • система охраны блокировала дверь (попытка на взлом злоумышленниками).

Иногда после произошедшего ДТП сигнализация может не открывать двери, что свойственно противоугонной системе. Также влажные погодные условия с отрицательной температурой приводят к примерзанию контактов, из-за чего система перестает открывать автомобиль. Перегрев рабочих элементов в жаркой погоде тоже становится причиной замыкания. Если не удается самостоятельно решить проблему, то рекомендуем обращаться к услугам специалистов компании Open Locks. Мы готовы прийти на помощь водителям в любых сложных ситуациях. В нашу задачу входит безопасно и быстро открывать дверные замки машины, не повреждая электронику.

Методы проверки работы сигнализации

Если автосигнализация не открывает и не закрывает замки машины, то необходимо проверить пульт. Удары или механические повреждения приводят к выходу из строя устройства. Засевшие батарейки тоже не позволяют открыть авто сигнализационным брелком. Для проверки, батареек нужно в течение нескольких секунд держать на руках и заново поставить на гнездо. И с близкого расстояния попробовать открывать двери. В редких случаях, потребуется перезагрузка программы.

При полной разрядке аккумулятора машины, сигнализация тоже перестает работать. Случайно отсоединенный штекер, расположенный под водительским сиденьем, приостанавливает электроснабжение. Неправильный монтаж системы охраны или поврежденные провода вызывают сбой при пультовом управлении.

Узнайте, как заказать вскрытие замков

Позвоните +7 (924) 6 02 32 57 или оставьте заявку
Специалист подъедет в Вам в течение 10-15 мин.
Ваш замок будет открыт без повреждений
Оставьте отзыв и получите скидку 5%